День инвалидов

2023-9-10 в 15:56

8 октября в Доме культуры глухих организован и проведен тематический вечер «Мы все разные, но мы все равные» посвященный Дню инвалидов Казахстана.
В ходе мероприятия был показан видеоролик о людях, потерявших слух, но сумевшие преодолеть свой недуг и трудности, возникающие с ними, добиться признание и уважение в обществе. На вечер был приглашен председатель городского общественного объединения «Қорғау», который поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о социальной помощи которое оказывает общество.
В ходе мероприятия мы рассказали о людях, которые активно участвуют в культурной жизни Дома культуры глухих, своим примером подтверждающие, что можно жить интересно и полноценно. Участники творческих коллективов показали лучшие номера художественной самодеятельности. Зрители приняли участие в конкурсе «Колечко». Завершился вечер награждением участников художественной самодеятельности, тех кто активно участвует в общественной и культурной жизни Дома культуры, и на этой позитивной ноте прозвучала финальная песня в исполнении участников народного ансамбля «Меруерт» — «Доброта».

Дата публикации: 2023-9-10 в 15:56