«У нас юбилей — встречаем гостей»

2021-30-11 в 16:56

28 ноября 2021 года в КГКП «Дом культуры глухих» состоялось большое праздничное мероприятие «У нас юбилей — встречаем гостей», посвящённые 60-летию Дома культуры глухих.

Знаменательно, что юбилейный вечер дома культуры состоялся в год Независимости Республики Казахстан. В ходе праздника юбиляры принимали поздравления и награды от Управления культуры архивов и документации Карагандинской области, руководителей общественных объединений людей с особыми потребностями города Караганды и Карагандинской области, а также от коллег и друзей.

В этот праздничный день мы перелистали страницы истории Дома культуры и вспомнили о тех, кто стоял у истоков культурного строительства, отметили тех, кто отдаёт в своей профессии всю жизненную силу и энергию, свой творческий потенциал, обучает молодое поколение искусству и культуре, сохраняют культурное наследие народа Казахстана.

Всё мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. Завершился юбилейный вечер под бурные аплодисменты зрителей и гостей в финальной песни «Песня остаётся с человеком», которую исполнили артисты народного ансамбля «Меруерт» дома культуры, обладателей высшие награды гран-при IX Республиканского смотра-конкурса жестовой песни «Музыка наших рук».

Дата публикации: 2021-30-11 в 16:56