Международный день глухих!

2018-2-10 в 14:54

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается  Международный день глухих, который  был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых .

Цель Дня — повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. Ведь, по статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек. Его теряют в результате травмы, болезни или врожденных пороков.

«Дом культуры глухих» совместно с Карагандинским областным филиалом, Общественного объединения Казахского общества глухих в ресторане «Алмагуль» организовал праздник, посвященный Международному дню глухих «Тепло наших рук». Для людей с нарушением слуха был организован банкет, а «Дом культуры глухих» выступил со своей канцерной программой.

На концерте выступили народный театр мимики и жеста со сценкой «Знакомство по интернету», Народный театр клоунов «Браво» с оригинальным номером «Фокусы», народный ансамбль жестово-мимического пения и танца «Меруерт» показал цыганский танец , а  Ткач Наталья и Власов Александр исполнили песни на жестовом языке.

Дата публикации: 2018-2-10 в 14:54